Помощь военным Украины : Волонтеры : Помощь военным Украины : Помощь бойцам АТО : Допомога військовим Україи : Допомога бійцям АТО : ВолонтериОткровения добровольца:
"... Боевой дух? Да откуда ему тут взяться? Потеряли мы его. Уже давно. Ощущения, что брошены тут командованием на произвол. Примеров этому есть множество.
Я сам одессит, работал в Киеве, прилично зарабатывал. Пошёл добровольно защищать Украину, по зову сердца. Взяли. Но так везло не всем. Многим отказывали по непонятным причинам. Призывали тех, кому по состоянию здоровья здесь не место.

Прозревать начал уже в Широком Лане: безответственность командования, разброд, сломанная техника. Я тут уже почти 3 месяца. В отпуске не был ни разу, как и многие мои сослуживцы. Сейчас, правда, отпускают на 10 дней. И это с дорогой. Спасибо родственникам бойцов - подняли бучу...
Вернусь ли после отпуска? Конечно! Спросишь почему? Вот посмотри, всё что на мне одето, - это все работа волонтёров. Всё, понимаешь? И берцы, и штаны, и бушлат, и свитер. И буржуйка эта, и чайник, и клеенка, и посуда - всё это на средства и стараниями обычных людей! А чего стоят письма, которые вы привозите! Именно, вы показали мне, что такое Украина. Ради людей я готов стоять до победы!"

Откровения контрактника:
"... Нас контрактников тут не много. Форму нам не выдавали. Сказали, что вы когда на контракт шли, то форму получали. Точка. А когда моя сгорела, ещё летом, это оказалось тоже сугубо моя проблема. Вернее, ваша, так получается. Потому что всё, что на мне одето, - это только благодаря стараниям волонтёров.
Вчера с отпуска вернулся. Мог "стать на лыжи", выражение такое у нас. В смысле, в госпиталь лечь за недорого и аккуратненько уже не возвращаться. Вернулся. Как почему? Пацаны мои тут. В Одессе родня. Будем тут стоять до последнего... террориста! Люди показали нам, что мы им нужны, значит прорвёмся!"

И несколько слов о Жуже из уст её хозяина:
"Прибилась она. Попала с нами под обстрел. А после контузии у Жужи какой-то третий глаз открылся. Она за несколько секунд до взрыва слышит летящие снаряды. Спасла не одну жизнь! Реально! Спит со мной в блиндаже. Лапы ей моем перед сном. После победы заберу её домой. Такой собаки больше не найдёшь!"


И ещё раз поздравляем Николая с его Днём рождения. По счастливой случайности, именно, в этот праздничный день мы привезли ему долгожданную бензопилу!!!

Мечты сбываются! Не останавливаемся!!!

Помощь военным Украины : Волонтеры : Помощь военным Украины : Помощь бойцам АТО : Допомога військовим Україи : Допомога бійцям АТО : Волонтери Помощь военным Украины : Волонтеры : Помощь военным Украины : Помощь бойцам АТО : Допомога військовим Україи : Допомога бійцям АТО : Волонтери Помощь военным Украины : Волонтеры : Помощь военным Украины : Помощь бойцам АТО : Допомога військовим Україи : Допомога бійцям АТО : Волонтери