Печальная новость пришла из зоны АТО. Военослужащий из села Красноселка  Сергей Клемешев погиб в зоне АТО. .Клемешев служил в 28-й отдельной механизированной бригаде. 24-летний сержант погиб 1 октября при выполнении боевого задания под Волновахой, в селе Богдановка Донецкой области.

Сергей родился в многодетной семье в селе Красноселка. Со школьных лет активно участвовал в общественно полезных делах. Всегда был старательным, ответственным и отзывчивым. Служил по контракту в ВСУ, добровольцем пошел в АТО защищать Родину. У Сергея Клемешева осталась жена.

Сергей Клемешев служил в группе инженерного обеспечения, был опытным сапером. В  день  гибили он отправился выполнять боевое задание в «серую» (ничейную) зону перед взводными опорными пунктами бригады. Во время инженерных работ военнослужащий наткнулся на мину неизвестной конструкции. 
«Следует отметить, что Донбасс используется российскими войсками в качестве полигона для утилизации старого и испытаний нового оружия. В последнее время мы все чаще сталкиваемся с минами новых образцов, ранее не известных нашим специалистам. Есть основания подозревать, что Сергей погиб от взрыва именно такой, новейшей, российской мины», — заявил  представитель командования одесской мехбригады.