Раненый мариуполец - боец ВСУ, проходит лечение в Днепре.
В больнице имени Мечникова в Днепре бортом из Мариуполя доставили трех военнослужащих. Среди них - Руслан Пустовойт, который вместе с отрядом других бойцов попал в засаду в районе Водяного. Получил пулевые ранения руки и ноги.
"Мы шли, прочесывали посадку за посадкой, увидели мину на управлении. Она называется "монка". Я дал команду остановиться. Это последнее, что я помню. Дальше уже стрельба из пулемета. Мы потеряли одного бойца, остальные отошли", – вспоминает он.
Раненого Руслана вынес его побратим.

Он имеет богатый боевой опыт. Мариуполец Руслан Пустовойт на войне с 2014 года. За плечами бойца – Иловайск, Саур-Могила, Дебальцево. В прошлом году летом он уже был ранен под Гнутово. Он награжден почетным знаком «Отстояли — победили».
Сейчас состояние Руслана стабильно тяжелое. "Он полон оптимизма, хочет как можно скорее выздороветь. Если все бойцы будут с такой динамикой, все в нашей армии будет хорошо", – говорит главврач Днепропетровской областной больницы Сергей Рыженко.
Кто имеет возможность помочь Руслану Пустовойту, могут сбросить деньги на карту его супруги - 5168742315031066 Пустовойт Татьяна Олеговна (ПриватБанк).